MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » Презентация новой книги (Вышел в свет первый том книги "Люди, создающие историю")
Презентация новой книги
Admin Дата: Воскресенье, 22.01.12, 22:26:35 | Сообщение # 121
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
[off]
Quote (traum)
Например на сайте "перейти в проверенную группу" тоже не бесплатно


Вам осталось 9 сообщений на форуме и вас туда перенесет автоматически.
А вот для нетерпеливых и не внесших какой либо вклад для сайта - переход платный, это и есть тот самый вклад.

Quote (Борис_Кашарский)
Где тот сайт или телефон где я могу спросить о расписании, ждать маршрутку или не ждать?


Как где?! Что за странный вопрос :) Конечно же здесь!!!
[/off]


Елена Дата: Воскресенье, 22.01.12, 23:43:43 | Сообщение # 122
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Quote (traum)
Первое,что мне пришло в голову,это написать о людях,чьи имена висят на мемориальных досках на стенах наших школ


Ваша идея, уже не идея, а реальный проект, который называется "Книга памяти" и посвящена она нашим землякам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне. Кстати, мемориальные доски, расположенные в школах города и района посвящены ребятам - выпускникам этих школ, погибших в Чечне. . Еще в прошлом году я собрала материал, обработала его, получила одобрение от родных тех, о ком речь идет в Книге памяти. Андрей Архонтов делает верстку книги, т.к. она делается в особой программе для передачи ее в печать. Правда, денег у нас на ее издание пока недостаточно, но думаю это как раз тот случай, когда хоть и проект некоммерческий, но найдутся люди, которые помогут его реализовать.

Quote (traum)
Вы почему-то не заметили моего сообщения о критике и критиках вообще) - они многое делают для творческих людей,направляют,поддталкивают к чему-то грандиозному своими уличительными речами.


Критика критике рознь. А вообще людей творческих ни к чему подталкивать не надо. Если человек творческий он всегда найдет что-то для того, чтобы реализовать себя в творчестве. К примеру, хоть Архонтова взять. Ведь его никто не толкал, чтобы взяться за книгу "Люди, создающие историю Миллерово".
Вместо критики, лучше бы с подбором материалов для последующего тома помогли.
Это, кстати, всех форумчан касается.
traum Дата: Понедельник, 23.01.12, 00:21:01 | Сообщение # 123
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Меня всегда удивляло,почему на одну часть сообщения люди обращают пристальное внимание,а другую вовсе игнорируют 47
Quote
Правда, денег у нас на ее издание пока недостаточно, но думаю это как раз тот случай, когда хоть и проект некоммерческий, но найдутся люди, которые помогут его реализовать.

Может просто уменьшить тираж ? Я бы на Вашем месте сделала бы подобную книгу для библиотек города да для родных.Естественно,оба варианта "бесплатны".Кто знает,может даже и среди форумчан нашлись бы помошники,ведь малый тираж-малые затраты.
Да,заставлять творить никого не нужно.Но критик "принуждает" человека самосовершенствоваться.А с материалами,третий раз говорю,если попадётся что...или идея какая...так я и сразу.


Сообщение отредактировал traum - Понедельник, 23.01.12, 00:22:51
DedMazaj Дата: Понедельник, 23.01.12, 18:37:51 | Сообщение # 124
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (traum)
В общем,моя цель была подать идею.А там уже интузиазм автора-составителя.Мне,честно говоря,некогда этим заниматься,за материалы деньги не платят и правильно делают :) Но,если как-нибудь буду проходить мимо и вспомню-то обязательно сфотографирую.На 8-ой точно не Ефимов висел,а какой-то очень молодой парень.Сейчас не знаю,может и он не весит уже,но можно у директора спросить-не проблема.
Ознакомилась со списком...80% сих людей вообще не бачу,и думаю як ж они отличились-то :D
С некоторыми из них встречаюсь еженедельно,достойные люди,некоторые по фамилиям знакомы,а остальные вообще никак...И,спрашивается,чем же они для меня лично (и думаю для многих) творят историю...Ну может они и известны "В городе Урюпинске,на Садовой улице" (с)...
Хотя,с другой стороны это и правильно-зачем читать про того,кого знаешь 15
Мне вот возникла ещё одна идея для книги,но я промолчу лучше


Мне материалы особенно и не нужны, знаете ли )))) Всё, о чём попросил форумчан (если перечитаете мои посты) - это предлагать достойных, на ваш взгляд, людей. а уж как о них написать, как получить информацию и фотографии - это моя работа.
Замечательная психология! ))))) Если вы кого-то не знаете, то и нет им место в книге. Мир не зацикливается на одном человеке и его интересах )))) Кто-то вам знаком, и Вы считаете этих людей достойными. Кого-то вы не знаете - неужели это означает, что они недостойны присутствовать в книге?.. Это называется эгоцентризм )))) Есть люди, которые всю жизнь проработали на одном месте, не бухали, не отлынивали; когда нужно было, стиснув зубы, пахать - пахали, не прячась за спины других. Как считаете - можно ли назвать это подвигом? Трудовым? Да, они - не звёзды шоу-бизнеса. Не Басков и не Киркоров. Но уж точно делали свою работу не менее качественно.
Насчёт идеи ))))) Думаете, с идеями напряжёнка? ))) Вот, Миллерово правильно говорит чуть ниже: идей много, работать некому. )))
Нет, идей не нужно, это точно. Такого добра хватает. И ещё - насчёт идей по поводу книг... Знаете, сколько по всей стране у людей пылится общий тетрадей-рукописей того, что считали они важным выразить на бумаге? Сейчас - в потаённых папках на компе... И никогда плоды их бессонных ночей, творческих порывов не увидят свет. Мало что-то написать - нужно ещё многое уметь, чтобы издать книгу. Очень многое. Если ты, конечно, не Акунин или Донцова.

Quote (millerovo)
идейных слишком много, а реализующих эти идеи мало


Золотые слова... Проще идеи генерировать, сидючи на диване, нежели подняв задницу, довести хотя бы одно дело до логического конца ))))

Quote (traum)
millerovo, проект ж коммерческий.А раз я что-то делаю (даже подаю идеи) то и мне должна доля причитаться :D
Вообще ответила уже,что если попадётся-сфотографирую конечно,а так,слоняться ради этого по школам и выискивать надписи-неблагодарное занятие. 47
Но Вы правы-с реализацией идей у меня туго,и,быть может,это к лучшему...


Я Вас умоляю - не тратьте свой время драгоценное на столь пустые хлопоты - фотосъёмка стен школ и т.д. )))))) Мало того, что это бесполезное занятие, ибо информация о памятных досках на образовательных учреждениях - секрет Полишинеля, все данные есть; так ещё Вы можете устать, перетрудившись, и не закончить что-либо эпохальное. А потомки этого нам с Вами не простят! )))))))))))))
millerovo Дата: Понедельник, 23.01.12, 18:46:02 | Сообщение # 125
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Елена)
Правда, денег у нас на ее издание пока недостаточно, но думаю это как раз тот случай, когда хоть и проект некоммерческий, но найдутся люди, которые помогут его реализовать.


А много надо-то? Можно в личку ответить. DedMazaj, ни чего об этой книге не говорил, чем смогу помогу, за спасибо.


DedMazaj Дата: Понедельник, 23.01.12, 18:56:44 | Сообщение # 126
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (traum)
Может просто уменьшить тираж ? Я бы на Вашем месте сделала бы подобную книгу для библиотек города да для родных.Естественно,оба варианта "бесплатны".Кто знает,может даже и среди форумчан нашлись бы помошники,ведь малый тираж-малые затраты.


Малый тираж - малые затраты - это верно )))) А каков минимальный тираж в типографиях - Вы в курсе? )) Вот эти книги минимальным тиражом и издаются - 1000 экземпляров. Менее - типографии нерентабельно браться за заказ. Изготовление одних только форм для полноцветной печати стоит примерно треть от общей стоимости заказа. Закупка мелованной бумаги - брать пару пачек? По розничной цене?.. Естественно, по оптовой, но это не подразумевает изготовление тиража, скажем, в 100 экз. Впрочем, типография Вам отпечатает и сто (отдаст на руки), но возьмёт сумму, как за 1000 экз. )))))
В любой коммерческой деятельности есть экономические обоснования.
Ну, это приходит с опытом.
Да, этот ликбез я (заметьте!) провожу совершенно бесплатно!!! ))))))))))))))))))))
DedMazaj Дата: Понедельник, 23.01.12, 19:04:16 | Сообщение # 127
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (millerovo)
А много надо-то? Можно в личку ответить. DedMazaj, ни чего об этой книге не говорил, чем смогу помогу, за спасибо.


Работа уже ведётся. Денис Глушаков обещал помочь, некоторые предприниматели... Будет "Книга памяти" напечатана! Где-то ближе к лету.
traum Дата: Понедельник, 23.01.12, 19:24:01 | Сообщение # 128
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
[off]Ох...я всегда страдала из-за непонимания.Кстати,отчасти это мне помгло в жизни.Но,не важно...[/off]
Мне кажется это не эгоцентризм (В смысле не считаю,что моё мнение правильно,или более того-истина). Я просто пытаюсь понять принцип,логику...какие люди достойны быть в книге,а какие-нет. Но пока ещё это для меня хаос.
Я соглашусь,что важна как хорошая идея,так и хорошее её исполнение.Много печальнее мне видеть не тетрадки,лежащие мёртвым скопом у кого-то в сарае,а книги,которые написаны и заброшены.
Намёк понят. Ничего эпохального не делаю. А также,как и Вы,пытаюсь совершать свою работу как можно лучше. И,как у всех-получается с переменным успехом.
Впрочем,я много говорю не по теме... Обобщая,получается следующее: занимаюсь празднословием не потому,что хочу кого-то обидеть (вовсе не хочу) , не потому что я,как бабушка возле подъезда-завидую или обсуждаю первое попавшееся,а только ради того,что желала бы получить ещё одну "хорошую" (по-моему мнению,конечно) книгу,которая станет образцом не только для сегодняшних дней,но будет актуальна и завтра и через тысячилетие.

Благодарю всех тех,кто пытается расширять мой кругозор-надеюсь,я тоже Вам полезна.


Сообщение отредактировал traum - Понедельник, 23.01.12, 19:26:38
millerovo Дата: Понедельник, 23.01.12, 19:42:25 | Сообщение # 129
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
[off]
Quote (traum)
но будет актуальна и завтра и через тысячилетие.


Так уже такая книга написана - Библия. [/off]

Quote (DedMazaj)
Есть: Тихомирова и Подставная

Прикрепления: 1807287.jpg (101.0 Kb)


Иваныч Дата: Понедельник, 23.01.12, 19:46:01 | Сообщение # 130
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Подставная учила моего старшего брата.
traum Дата: Понедельник, 23.01.12, 19:56:25 | Сообщение # 131
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
[off] Конечно,Библия не сравнима,я имею ввиду будут читать будущие миллеровцы,если выживут после "Амилко"
s-fr-m Дата: Понедельник, 23.01.12, 20:11:43 | Сообщение # 132
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
путин предложил создать список из ста книг которые должон прочитать каждый оболтус в школе
http://news.yandex.ru/yandsea....60.html

но думаю библия все же толстовата...ее не включат...
да тогда еще и коран придется прихватить... :)


а-а-а-а....

Сообщение отредактировал s-fr-m - Понедельник, 23.01.12, 20:13:41
Иваныч Дата: Понедельник, 23.01.12, 20:19:52 | Сообщение # 133
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (s-fr-m)
да тогда еще и коран придется прихватить...

А талмуд, а кора, а канон, а ..., а ........? 47
traum Дата: Понедельник, 23.01.12, 20:29:53 | Сообщение # 134
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Quote
"Вспомним, как американцы с помощью Голливуда формировали сознание нескольких поколений. Причем внедряя не худшие - и с точки зрения национальных интересов, и с точки зрения общественной морали - ценности."

Сатира столетия :D
Иваныч Дата: Понедельник, 23.01.12, 20:35:41 | Сообщение # 135
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Так у них, эти самые ценности моральные, какие то неправильные, для русского человека. Нет?
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » Презентация новой книги (Вышел в свет первый том книги "Люди, создающие историю")
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня