MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » Презентация новой книги (Вышел в свет первый том книги "Люди, создающие историю")
Презентация новой книги
DedMazaj Дата: Воскресенье, 22.01.12, 14:13:51 | Сообщение # 106
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Иваныч)
Не только Рэмонта. Мне бы тоже хотелось узнать есть ли в книге действительно достойные люди. Список прилагаю : Л.А. ТИХОМИРОВА, В.А. ВЕЛИЧКО, Л.Ф. ЖУКОВА, Н.Л. ПОДСТАВНАЯ, К.Ф. ГЛАГОЛЕВСКАЯ, А.А. ЗЛОБИН, И.Ф. СМАГА, К.Е. ЛУГАНСКИЙ, И.Ф. СРАЖЕВСКИЙ, Л.В. КРАВЦОВА, В.П. ЛУПЕНКО, И.В. ПУЧКА.


Есть: Тихомирова и Подставная. Про остальных достойных людей - пожалуйста, по два слова буквально - хотя бы сфера деятельности. Будем их включать во второй том. ))


Иваныч Дата: Воскресенье, 22.01.12, 14:24:10 | Сообщение # 107
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
В.А ВЕЛИЧКО - Кандидат экономических наук. Л.Ф ЖУКОВА - Кандитат сельскохоэяйственных наук. А.А ЗЛОБИН - Зуборезчик завода Миллеровосельмаш. И.Ф СМАГА - Зуборезчик завода Миллеровосельмаш. К.Е ЛУГАНСКИЙ - Электрослесарь завода Миллеровосельмаш. И.Ф СРАЖЕВСКИЙ - Инженер, заслуженный рационализатор РСФСР. Л.В КРАВЦОВА - Швея фабрики №8, Кавалер ордена Трудового Красного Знамени. В.П ЛУПЕНКО - Токарь завода Миллеровосельмаш, Кавалер ордена Трудовой славы. И.В ПУЧКА - Вальцовщик завода РТИ.
millerovo Дата: Воскресенье, 22.01.12, 15:32:26 | Сообщение # 108
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (traum)
Первое,что мне пришло в голову,это написать о людях,чьи имена висят на мемориальных досках на стенах наших школ


Я школу давно закончил, и когда учился у нас на школах досок не было, а можно попросить Вас, сфоткайте эти доски или перепишите фамилии с этих досок, что б, знать о ком речь идет, а так у нас много чего пишут.

Quote (Иваныч)
Год - 1984 й, но за теплоход, ни слова. Одно фото


Ну ошибся, помню в этой книге видел, саму книгу дома найти не смог, а с автором не ошибся?

Quote (s-fr-m)
водились древние миллеровцы...эдакие пра-пра-миллеры


Не пра-пра-миллеры, а доисторические миллеровские казаки, тогда и зародилось казачество в нашем городе.

Quote (traum)
millerovo отсканировать страницы с оглавлением


Выполняю просьбу, выкладываю оглавление, за качество извиняюсь но разобрать думаю сможете.

Прикрепления: 9939594.jpg (233.5 Kb)


Иваныч Дата: Воскресенье, 22.01.12, 15:52:51 | Сообщение # 109
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (millerovo)
а с автором не ошибся?

Не, не ошибся. И.А. Петрусенко
Quote (millerovo)
тогда и зародилось казачество в нашем городе.

А я всегда думал, что Миллерово, со времён основания был рабочим посёлком.
Quote (millerovo)
Выполняю просьбу, выкладываю оглавление

Судя по списку, в книгу надо занести всех жителей города. Интересно, какая разница между Бабушкиным и Горшколеповым? Один есть, другого нет. 47
Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 22.01.12, 16:04:24 | Сообщение # 110
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (millerovo)

Ну ошибся, помню в этой книге видел, саму книгу дома найти не смог, а с автором не ошибся?

Он, улыбающийся такой здоровый мужик. Преподом в ДСХТ был, хотя может и сейчас есть.
Quote (millerovo)
Я школу давно закончил, и когда учился у нас на школах досок не было, а можно попросить Вас, сфоткайте эти доски или перепишите фамилии с этих досок, что б, знать о ком речь идет, а так у нас много чего пишут.

Насколько я помню только на старой первой школе Ефимов висел. По идее может висеть еще на второй и шестой.
traum Дата: Воскресенье, 22.01.12, 16:25:52 | Сообщение # 111
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
В общем,моя цель была подать идею.А там уже интузиазм автора-составителя.Мне,честно говоря,некогда этим заниматься,за материалы деньги не платят и правильно делают :) Но,если как-нибудь буду проходить мимо и вспомню-то обязательно сфотографирую.На 8-ой точно не Ефимов висел,а какой-то очень молодой парень.Сейчас не знаю,может и он не весит уже,но можно у директора спросить-не проблема.
Ознакомилась со списком...80% сих людей вообще не бачу,и думаю як ж они отличились-то :D
С некоторыми из них встречаюсь еженедельно,достойные люди,некоторые по фамилиям знакомы,а остальные вообще никак...И,спрашивается,чем же они для меня лично (и думаю для многих) творят историю...Ну может они и известны "В городе Урюпинске,на Садовой улице" (с)...

Хотя,с другой стороны это и правильно-зачем читать про того,кого знаешь 15
Мне вот возникла ещё одна идея для книги,но я промолчу лучше
millerovo Дата: Воскресенье, 22.01.12, 16:37:53 | Сообщение # 112
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Иваныч)
А я всегда думал, что Миллерово, со времён основания был рабочим посёлком.


Ага, был и остается, у некоторых руки чешутся сделать город и историю города казачьими, за уши тянут-тянут это казачество, но увы это не резина, не тянется.....

Quote (Иваныч)
какая разница между Бабушкиным и Горшколеповым


Фамилии, имена, отчества разные, а объединяет один был главой, другой остается...

Quote (Иваныч)
в книгу надо занести всех жителей города.


Из разговора с автором, как я понял список мог быть в полтора раза больше, не все жители дали согласие что б, про них писали в этой книге, почему? ответы на этот вопрос самые разные, думаю автор подробнее, если сочтет нужным, ответит.

Quote (Борис_Кашарский)
Он, улыбающийся такой здоровый мужик. Преподом в ДСХТ был, хотя может и сейчас есть.


Я тоже помню его по технарю, а его супруга у меня в школе преподавала, в технаре не преподает, давно его не видел.

Quote (Борис_Кашарский)
старой первой школе Ефимов висел. По идее может висеть еще на второй и шестой.


Ефимова думаю все знают, а старой первой теперь мировые судьи сидят, на второй, что-то висит, а шестая школа это где? вечерняя?


Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 22.01.12, 16:46:32 | Сообщение # 113
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (millerovo)
а шестая школа это где? вечерняя

УПК, рядом кожвендиспансером, напротив пекарни.
millerovo Дата: Воскресенье, 22.01.12, 16:52:14 | Сообщение # 114
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (traum)
Мне,честно говоря,некогда этим заниматься,за материалы деньги не платят и правильно делают


Вот и плохо, скоро пока не заплатят и в туалет ходить не будут, а за интерес, слабо? внести так скажем, свой вклад в историю города? идейных слишком много, а реализующих эти идеи мало, да и то, тех кто пытается браться за реализацию, так могут говном закидать, что руки опускаются, советчиков много, как и чё надо делать, как в анекдоте про красную площадь и любовь.

Добавлено (22.01.12, 16:52:14)
---------------------------------------------

Quote (Борис_Кашарский)
УПК, рядом кожвендиспансером, напротив пекарни.


Честно не знал, и что там сейчас не знаю. 47


Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 22.01.12, 16:59:11 | Сообщение # 115
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (millerovo)
Честно не знал, и что там сейчас не знаю.

УПК(Учебно производственный комбинат) 90-10классники там профессию получали, я например права С там в 16 лет получил, даже не знаю есть ли сейчас такое?
s-fr-m Дата: Воскресенье, 22.01.12, 17:02:03 | Сообщение # 116
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
на старой первой висят калинин и еще кто-то(забыл уже)....ефимов наверное учился в старой второй-которая теперь электросеть
шестая - это не вечерняя...бери выше :) теперь это у нас станция юных техников...и находится рядом с квд 47
на новой первой...да. висит мемориальная доска...
на восьмой висела самая главная :) чубу :D но теперь уже сняли....
на пятой кроме вывески "5 школа" вроде ниче-никогда не висело...
а вот жил в городе такой писатель п.лебеденко(потом уехал в ростов) ему ниче не обломилось....


а-а-а-а....
Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 22.01.12, 17:05:31 | Сообщение # 117
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (s-fr-m)
на восьмой висела самая главная чубу

А он там каким боком оказался :)
traum Дата: Воскресенье, 22.01.12, 17:12:47 | Сообщение # 118
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
millerovo, проект ж коммерческий.А раз я что-то делаю (даже подаю идеи) то и мне должна доля причитаться :D
Вообще ответила уже,что если попадётся-сфотографирую конечно,а так,слоняться ради этого по школам и выискивать надписи-неблагодарное занятие. 47
Но Вы правы-с реализацией идей у меня туго,и,быть может,это к лучшему...
DedMazaj Дата: Воскресенье, 22.01.12, 20:52:20 | Сообщение # 119
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
На восьмой школе в прошлом году повесили мемориальную доску с именем Чуканова - олимпийского и мирового чемпиона по велоспорту. Он в книге есть уже ))
Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 22.01.12, 21:03:05 | Сообщение # 120
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DedMazaj)
олимпийского и мирового чемпиона по велоспорту

он еще и чемпион чемпионата мира B)
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » Презентация новой книги (Вышел в свет первый том книги "Люди, создающие историю")
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня