MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » Презентация новой книги (Вышел в свет первый том книги "Люди, создающие историю")
Презентация новой книги
Admin Дата: Суббота, 21.01.12, 18:47:01 | Сообщение # 76
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Иваныч)
Ну да, перхоть, по твоему


Вообще то это был вопрос!
Quote (Admin)
он достоин этого?


Иваныч Дата: Суббота, 21.01.12, 19:17:19 | Сообщение # 77
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (traum)
Post Scriptum: Человек,который убирает на улицах достоин быть помещён не только в книгу,но и на обложку.Так как он убирает наш срач, "исторически-апофеозных" людей.

B)
s-fr-m Дата: Суббота, 21.01.12, 20:29:51 | Сообщение # 78
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
вот приедеть баринъ...баринъ нас рассудет...
кста...чот его ине видно...а тоб сразу встал на защиту произведения :)
как он намедни отшивал в соседних топиках нинель....когда та пыталась рассуждать о работе про-заиков... :D
уже хачу-хачу почитать про маркова со товарищи...
когда выйдут сканы?????


а-а-а-а....
traum Дата: Суббота, 21.01.12, 20:36:48 | Сообщение # 79
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Борис_Кашарский, Телефонный справочник написан без "замашек" на историю.Просто фамилия,номер и адрес.Без "пиара" если можно так выразиться.Ведь мы все такие важные-важные...И город у нас - центр вселенной,что значительные люди в стостраничный том не помещаются. :)
Конечно,книга разнокалиберная.Есть звёзды "местного" масштаба,десяток-всероссийского и парочка мирового.Но, может стоит это всё-таки разделять ?
Есть люди,о которых знают лишь некоторые,но они-истинные герои.А о них ни в одной книге не написано...Впрочем,это материалы для исследований,опросов,быть может поиск в архивах и прочей работы.Легче спросить у тех,кто рад сотрудничать без лишнего труда.
Быть может,каждый человек по рождению достоин не только книги,но и целого бюста в центре города.Однако,если всякому поставить,наверняка это всё обесценится и придумают ещё способ выделиться.
Admin, это всё конечно смешно,если бы не было так грустно...И,сказать честно,я на самом деле не знаю,кто достоин быть в книге с таким названием и что нужно для того сделать.
Печален ещё тот факт,что надеялась увидеть в книге хоть какую-то подсказку к следующему сочинению "Мой любимый город" (И,выражая высоты демократии в нашей стране почему-то всегда запрещают писать действительно про любимый город),но,даже зацепиться за что-то сложно. :D
Впрочем,признаюсь,я сама не написала б лучше книгу с подобной идеей.Так как перфекционистка и вообще писать не умею
Повторю:Если это чистая коммерция-ничего против,в принципе,не имею.Например на сайте "перейти в проверенную группу" тоже не бесплатно :) (в контраргумент Борису).Существует множество более "обдираловочных" предприятий.Например,достаточно известный сайт Стихи.ру. Плати деньги-и издавайся,преобретай читателей и пусть твоё самолюбие захлебнётся от гордости.Таких сейчас много-куда не пойди.Однако авторы всё-таки явно задумывали нечто больше,чем просто продажа особым патриотам города и тем,о ком там упомянуто (Кстати,экземплярчик вроде рублёв 250 стоит?).


Сообщение отредактировал traum - Суббота, 21.01.12, 20:37:35
DedMazaj Дата: Суббота, 21.01.12, 20:48:17 | Сообщение # 80
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (traum)
Сегодня,когда я пришла к одной своей подруге,мне дали для ознакомления книгу с громким названием: "Люди,создающие историю".Меня,как человека пытяющего любить литературу,безусловно заинтересовал столь смелый заголовок и,признаться честно,дизайн обложки тоже живописен.Выход книги для нашего города - знаменательное событие.И я это прекрасно понимаю.
Я вообще терпеть не могу критики,более того,считаю,что люди,которые критикуют кого-либо на самом деле просто сами ограничены и чего-то не понимают.Но,пролистав пару страниц этой красивой книги (сделанной на века,судя по качеству!),опешила.Трёхлистовый список фамилий (первый том!) людей,создающих историю.Мне кажется,что на самом деле за все существование истории мира такого почётного звания могли бы удостоиться разве что пара-тройка сотен."Кисель из всего подряд" - и из каучука,и из хлебушка,и, для колорита (может отчасти ради оправдания) даже яблочек немножко добавили.Приплели Шолохова,Ефимова и рядом поставили всеми любимого мера,Макаренко,предпринимателя Маркова или вообще неизвестно кого (некоторая часть фамилий мне незнакома вообще,хотя я коренная горожанка!).Я-то как бы не против,пусть стоят,исреди заявленных личностей,соглашусь,много достойных и замечательных людей...
Мне сразу (сказывается новая система тестирования ЕГЭ) пришла на ум аналогия-"История города Глупова" ("История одного города" Салтыкова-Щедрина).В котором свои Алёнушки,Брудастые и т.д....И тут я задалась вопросом :"Для чего,для каких целей можно использовать данное издание?"И первое,что пришло в голову-рекламный фельетон.Напишите в конце номер,например Маркова с пометкой:"для предпринимательских идей и сотрудничества".Или для того же мера это выглядело б так:" телефон для тех,кто хочет в долю народного бюджета".
Быть может,после сей рецензии мне никогда не стать "людём,создающим историю" из 105-ого тома,но всё-таки я надеюсь,что это не только коммерческий проект,но и нечто большее. С пожеланиями дальнейших творческих успехов.Извиняюсь за долгие расшаркивания.


С удовольствием и интересом прочитал Ваше сообщение. Всегда приятно, когда человек имеет своё мнение и может его аргументировать.
Попробую кратко ответить на некоторые вопросы.
Первое - " всё-таки я надеюсь,что это не только коммерческий проект,но и нечто большее". Для меня книга, в первую очередь, коммерческий проект. Дело в том, что я не местный, и сказать, что город Миллерово заполняет моё сердце и душу - значит, покривить той самой душой. Старался добросовестно и профессионально сделать своё дело (сорри за тавтологию). Списки тех, кто попал в том первый книги, составлялись не мной, а теми, кто лучше меня знает, кто более достоин, а кто менее.
Второе. Мы с Вами несколько иначе понимаем выражение "люди, создающие историю". И в этом нет ничего страшного. Вы понимаете это так, что это люди (которых и в мире-то наберётся весьма ограниченное количество), в результате деятельности которых произошли значительные изменения мирового масштаба. Тогда - да, Вы правы. Но я лично считаю, что каждый буквально человек вносит свою лепту в историю того города, в котором живёт. Просто не может её не вносить. Размер лепты, конечно, разнится; некоторые умудряются при видимости активной деятельности на протяжении многих лет иметь на выходе пшик ))) Но здесь для меня важнее было именно то, что каждый человек должен быть хорош на своём месте - пусть даже и место это не публичное, но степень отдачи, а также затрат жизненной энергии - велики. А посему - этот человек достоин добрых слов и упоминания в книге. Админ прав, кроме последнего высказывания - насчёт уборщиков )))) Чтобы была полнота круга без изъяна, должны быть и те, кто убирает мусор за другими. "Ты эмир и я эмир - кто же будет мыть сортир?" ))))
Кстати, в книге нет информации о мэре Миллерово Макаренко, есть статья о его дедушке, много лет возглавлявшим ГОК.
Отдельное спасибо за оценку качества книги. Стараемся ))))


Quote (Борис_Кашарский)
Я не понимаю, почему предприниматель Марков, бесплатно ничего не делающий, достоин книги, а Админ, делающий общественно полезную работу бесплатно, не достоин.


Админ достоин, конечно, но вот насчёт Маркова я бы с Вами не согласился. И со мной не согласились бы те, кто работает на предприятиях Маркова и получает ежемесячно зарплату. И кормит свои семьи. Это, извините, несколько поверхностный взгляд на предпринимательство (я нередко слышу подобное). Предприниматель, разумеется, думает в первую очередь о прибыли. Но в процессе её добычи, делает немало полезных вещей для города и района. Открывают предприниматели новые магазины, предлагают новые услуги, ранее недоступные горожанам, новые кафе, что создаёт свободу выбора досуга; опять же, создают рабочие места. Так что - Марков (и другие предприниматели) на мой взгляд вполне оправдано присутствуют на страницах книги.


Quote (Иваныч)
Щас ты оскорбил всех дворником города


У меня, к слову, есть знакомый дворник - интереснейший человек, замечательный собеседник. Четыре года назад он был героем публикации на страницах журнала "Город М". ))))))
millerovo Дата: Суббота, 21.01.12, 21:00:24 | Сообщение # 81
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (traum)
,у меня нет детей,я не работаю,но зато имею сотни мерзких стихов и рассказов,как по-Вашему,это нужно для истории ? Сомневаюсь...


А у меня есть любимая семья и работа, зато другого ничего нет, ни стихов, я не дворник убирающий мусор, а простой человек живущий в этом городе, и в книгу я не хочу, не нужно мне это, историю я не делаю, не умею...

про стихи, Вам предлагали выложить на суд общественности Ваши стихи и рассказы, но к сожалению получили отказ, стихи-то вообще не в России находятся, за исключением 6 шт. люди почитали б, а там глядишь может что, и пригодилось для истории, а так увы.....сложновато судить нужно это или нет?

Quote (s-fr-m)
кста...чот его ине видно...


Наверное газовая аварийка к нему ночью не приехала, не когда ему он тепло добывает :)

Quote (s-fr-m)
уже хачу-хачу почитать про маркова со товарищи...когда выйдут сканы?????


Когда получим разрешение автора, а если его попросить, может он даст согласие, сканировать не всю книгу, а отдельные страницы....


traum Дата: Суббота, 21.01.12, 21:18:04 | Сообщение # 82
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
DedMazaj, взаимно приятно иметь с Вами дело.Редко находится человек,который может адектватно реагировать на любое замечание или предложение.
Мне интересно,почему Вам пришла идея написать о городе Миллерово или это чужая идея,которая искала своего исполнителя?И,сочувствую-это тяжело писать о том,к чему не испытываешь никаких чувств.Тогда это именно труд,если "через силу",хотя творчество в общем-сплошное удовольствие,а писательство-особое...Кстати,если признаться я тоже "патриотизмом не страдаю".Но давно жду когда кто-нибудь напишет,пусть крошечную,но занимательную книгу (хоть буклет!) о родном городе.И чтобы в этой паре страниц отразилась действительная,неподдельная любовь к родному краю...
millerovo, мне на самом деле не лень заставить людей,которые держат мои произведения у себя,перевести всё в текстовый формат.Однако,я вот никак сама не прийду к выводу,нужно это или нет.Наверное для меня лично нужно и важно,но,фантазируя и глядя в будущее я бы не хотела,чтобы моими стихами "мучали" детей в школе или чтобы книга с ними валялась у кого-то на полочке. (Хотя,я себя преувеличиваю...)
Борис_Кашарский Дата: Суббота, 21.01.12, 21:29:46 | Сообщение # 83
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DedMazaj)
Админ достоин, конечно, но вот насчёт Маркова я бы с Вами не согласился. И со мной не согласились бы те, кто работает на предприятиях Маркова и получает ежемесячно зарплату. И кормит свои семьи. Это, извините, несколько поверхностный взгляд на предпринимательство (я нередко слышу подобное).

На счет сотрудников Маркова готов поспорить, тк общался с ними.
Я не умеляю заслуги Маркова-матершинника и его маршруток, т.к. ездить стало гораздо приятней чем на скотовозах, но личной заслуги Маркова здесь нет. Просто человек оказался вовремя в нужном месте. К тому же у меня есть ряд нареканий. Почему маршрутки могут ходить до 7 или 9. Где тот сайт или телефон где я могу спросить о расписании, ждать маршрутку или не ждать?
DedMazaj Дата: Суббота, 21.01.12, 21:34:08 | Сообщение # 84
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (s-fr-m)
вот приедеть баринъ...баринъ нас рассудет...
кста...чот его ине видно...а тоб сразу встал на защиту произведения


Барин - это я?.. ))) Кто меня лично знает - барином не назовёт :D .

Quote (traum)
и парочка мирового


Кто же второй, после Шолохова?.. )))

Quote (traum)
Есть люди,о которых знают лишь некоторые,но они-истинные герои.А о них ни в одной книге не написано


Так подскажите фамилии! Сейчас я активно занимаюсь составлением списка. Выход первого тома заставил людей задуматься - а кто действительно просто обязан быть отмечен в этой книге? Пятицкий принёс список из 10 фамилий - трудовые династии предприятий города - действительно достойные люди. А что Вы знаете о Денисе Фёдоровиче Прищепа, участнике восстания брненосца "Потёмкин"? Уроженец Миллеровского района. Во второй том я включил и Дениса Глушакова - после того, как увидел, с каким восторгом молодёжь относится к этому юному, можно сказать, футболисту, уже добившемуся немалых высот в спортивной карьере. Впрочем, всех перечислять здесь не буду - долго. Ещё раз форумчан призываю - считаете, что кто-то достоин публикации в книге - называйте фамилию! Постараемся дать биографию этого человека.


Quote (traum)
Печален ещё тот факт,что надеялась увидеть в книге хоть какую-то подсказку к следующему сочинению "Мой любимый город"


Нет, такого сочинения не будет. Потому что мой любимый и родной город - Ростов. ))) Моя родина.

Quote (traum)
(Кстати,экземплярчик вроде рублёв 250 стоит?).


Да уж, овёс нонче дорог. И не укупишь-то ))))) а цена нормальная. Если журнал глянцевый 30-40-50 рублёв стоит, то книга - подороже будет. Там одна твёрдая обложка немало обходится, знаете ли ))))

Quote (millerovo)
историю я не делаю, не умею...


делаешь историю, просто не догадываешься ))))

Quote (millerovo)
Наверное газовая аварийка к нему ночью не приехала, не когда ему он тепло добывает


Приехала, но поздно... Я отморозил себе эти, как их... В общем, детей больше не будет :D .

Quote (millerovo)

Когда получим разрешение автора, а если его попросить, может он даст согласие, сканировать не всю книгу, а отдельные страницы....


Да публикуй, Серёжа, по желанию ))) Мне не жалко ))) Или тебе письменное дать? Да, а как там лампа Алладина? ты привёз?.. ))
DedMazaj Дата: Суббота, 21.01.12, 21:56:22 | Сообщение # 85
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (traum)
Мне интересно,почему Вам пришла идея написать о городе Миллерово или это чужая идея,которая искала своего исполнителя?И,сочувствую-это тяжело писать о том,к чему не испытываешь никаких чувств.Тогда это именно труд,если "через силу",хотя творчество в общем-сплошное удовольствие,а писательство-особое...Кстати,если признаться я тоже "патриотизмом не страдаю".Но давно жду когда кто-нибудь напишет,пусть крошечную,но занимательную книгу (хоть буклет!) о родном городе.И чтобы в этой паре страниц отразилась действительная,неподдельная любовь к родному краю...


Есть, как Вы знаете, ремесло и творчество. Стихи для Вас творчество, не правда ли? Вы не живёте (в материальном смысле) за счёт них?.. Это - плоды душевных усилий, не отражающие конъюнктуру, скажем так, рынка. Но в слове "ремесло" нет ничего унизительного. Хотя "ремесленник" уже давно и прочно получил негативный оттенок. На мой взгляд, главное - это профессионализм и качественное исполнение своей работы. Будет все к этому стремиться - меньше будет огрехов в нашей жизни. не так ли? ))
Насчёт чувств. Ну почему - чувства я испытывал и испытываю самые разнообразные - как и все люди ))) и при создании книги, естественно. Хотя я и не местный, но многих из тех людей, о которых написано в книге, знаю лично. И мне было интересно узнать о них побольше. Это рисует более полный портрет человека, позволяет лучше понять его устремления, побуждения и действия. Немного покривил душой, сказав, что не принимал участия в определении списка первого тома. Несколько человек в книге появились по моему желанию. В частности, я включил в том Зою Ивановну Нурметову - я знаю её давно и хорошо - интересный и порядочный человек. Также и Любовь Викторовна Лихоносова - акушер родильного отделения Миллеровской ЦРБ. Тысячи детишек приняла за 34 года работы на одном месте. В том числе и двух моих сыновей )))))

Quote (Борис_Кашарский)
Я не умеляю заслуги Маркова-матершинника и его маршруток, т.к. ездить стало гораздо приятней чем на скотовозах, но личной заслуги Маркова здесь нет. Просто человек оказался вовремя в нужном месте. К тому же у меня есть ряд нареканий. Почему маршрутки могут ходить до 7 или 9. Где тот сайт или телефон где я могу спросить о расписании, ждать маршрутку или не ждать?


Мы все оказываемся в какое-то время в каком-то месте )))) Наверное, каждый в своём. Хотя не все и довольны этим. Но что поделать? В жизни должна быть всегда доля неудовлетворённости, иначе жить было бы скучно.
Нареканий хватает к работе каждого. Я, как ни старался, а в книге, всё же, присутствуют ошибки. Немного, но есть.
А личная заслуга, думаю, есть и Маркова. Кто-то пробовал занять сегмент рынка - что-то не получилось. Кто-то довёл начатое до конца. И слава Богу, что есть маршрутки, раньше здесь, в основном, пешком ходили (по рассказам старожилов) )))))


Сообщение отредактировал DedMazaj - Суббота, 21.01.12, 22:11:06
Борис_Кашарский Дата: Суббота, 21.01.12, 22:07:52 | Сообщение # 86
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
DedMazaj,
Короче, Админ будет? 41
Ты думаешь я его люблю? Негодяй каких еще поискать надо, взвинтил цены на такси в НГ так, что я пешком вынужден был ходить 41
Но заслуги он имеет. Дохлый форум, на который не заходил никто в течение года. Он поддерживал и руки не опустил. Кроме того, это не просто форум, а реальный портал имеющий будущее B)
DedMazaj Дата: Суббота, 21.01.12, 22:12:54 | Сообщение # 87
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
Короче, Админ будет?


Будет. Если хорошо себя вести будет )))) (Последнее - шютка))))
Admin Дата: Суббота, 21.01.12, 22:18:28 | Сообщение # 88
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Борис_Кашарский, боюсь я не потяну быть в этой книге. :-D Нонче слава дорога :)
Если честно, в книгу я не стремился. Думаю еще я слабо потрудилс, чтобы в ней быть. А то
Потом будут люди обсуждать, что с его ценами на такси он и до достойных мусорщиков не тянет. :)
Вот как открою "Первое Городское Такси" со своими Фокусами в колличестве 1000 машин, вот тогда и буду носиться хотябы на последнии странички. :)
Борис_Кашарский Дата: Суббота, 21.01.12, 22:29:04 | Сообщение # 89
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
боюсь я не потяну быть в этой книге. :-D Нонче слава дорога

Все, Мазай пообещал :)
Quote (DedMazaj)
Будет.
DedMazaj Дата: Суббота, 21.01.12, 22:32:17 | Сообщение # 90
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Admin)
боюсь я не потяну быть в этой книге


Вопрос решённый. Может не метаться - ты попал )))
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » Презентация новой книги (Вышел в свет первый том книги "Люди, создающие историю")
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня